Zum Hauptinhalt springen

Unsere Gottesdienste

  • 15.12.2019 3. Advent

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 9:30 Uhr LKG Zwota
      Gemeinsamer Gottedienst



    • 9:30 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Birkenmaier
      und Kindergottesdienst
    • 9:30 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      Plan B Gottesdienst

      und Kindergottesdienst
      anschließend Gebet für Kranke
    • 9:00 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Gottesdienst

      mit Elke Steigner

  • 22.12.2019 4. Advent

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 15:00 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Gottesdienst mit Segnung

      von Prädikantin Angelika Birkenmaier
      mit Sup. Graubner und Pfr. Birkenmaier
    • 9:30 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      Singegottesdienst und Taufgedächtnis

      mit Christine Türpe und Taufe mit Pfr. Türpe

    • 9:00 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Taufgottesdienst mit Abendmahl und Taufgedächtnis

      mit Pfr. Greiling

    • 17:00 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Christvesper



  • 24.12.2019 Heiliger Abend

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 13:30 Uhr CURA Seniorenheim
      Krippenspiel



    • 15:00 Uhr Kirche Zwota
      Christvesper

      mit Daniel Ploß

    • 16:00 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      Christvesper

      mit Pfr. Birkenmaier

    • 16:00 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Christvesper

      mit Pfr. Greiling

    • 22:00 Uhr Kirche Zwota
      Christmette

      mir Pfr. Greiling

    • 23:00 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Christmette

      mit Pfr. Birkenmaier

  • 25.12.2019 1. Weihnachtstag

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 6:00 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      Christmette



    • 6:00 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Christmette

      mit Elke Steigner

    • 9:30 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Greiling
      und Kindergottesdienst
  • 26.12.2019 2. Weihnachtstag

    Kollekte: Katastrophenhilfe
    • 9:30 Uhr Kirche Zwota
      gemeinsamer musikalischer Festgottesdienst und Abendmahl

      mit Pfr. Birkenmaier

  • 29.12.2019 1.So. n. Weihnachten

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 9:30 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Gemeinsamer Gottedienst

      mit Prädikantin Angelika Birkenmaier

  • 31.12.2019 Altjahresabend

    Kollekte: eigene Gemeinde
    • 15:00 Uhr Kirche Zwota
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Birkenmaier

    • 16:00 Uhr St. Johanniskirche Sachsenberg
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Greiling

    • 17:00 Uhr Kirche "Zum Friedefürsten"
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Birkenmaier

    • 18:00 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      Abendmahlsgottesdienst

      mit Pfr. Greiling

  • 01.01.2020 Neujahr

    Kollekte: Aufgaben der EKD
    • 10:00 Uhr Lutherkirche Brunndöbra
      gemeinsamer Gottesdienst zum Jahresbeginn

      mit Pfr. Greiling